Lot n° 69

TOPFFER (Rodolphe) Nouvelles genevoises. 1 vol. gd in-8 reliure percaline éditeur, dos lisse orné (insolé) tranches dorées. Paris Dubochet 1845 (Première éd. illustrée).

Estimation : 100 / 120 €
Illustrations in & ht de l'auteur.
Rousseurs éparses.

Réf : Mirabaud pp.16 - Carteret III – 584