Lot n° 67

[JOB] MONTORGUEIL (G.). France, son histoire racontée par G. Montorgueil et imagée par Job. 1 vol. fort in-folio relié ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Paris Charavay, Mantoux, Martin s.d. Superbes illustrations en couleurs.

Estimation : 30 / 40 €
Reliure frottée (dos & coins), un cahier déréglé.
Bon ex.