Lot n° 217

LOU BRUS.- Journau poupulari de literaturo, d'istoire e de scienci. Du n°1 (6 d'abriéu 1879) au n°38 de la cinquième année (16 décembre 1883),

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 70 €
réunis en 2 volumes in-4, demi-basane rouge, dos lisses ornés de filets dorés (Reliure de l'époque).
Collection complète de ce journal en provençal.