Lot n° 212

HENRY.- Histoire de Toulon depuis 1798 jusqu'au Consulat, d'après des documents de ses archives. Toulon, Eugène Aurel, 1855.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 180 €
2 volumes grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain, dos orné, couverture, non rogné (Reliure moderne).

Édition originale, ornée de 18 lithographies de Letuaire.