Lot n° 208

FAURIS DE SAINT-VINCENT.- Mémoires et notices. - Partie de la Correspondance de Peiresc. 1813-1816.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 50 €
Ensemble 12 ouvrages en un volume in-8, demi-basane fauve, dos lisse orné de fers spéciaux (Reliure de l'époque).

Recueil de travaux concernant Aix, suivi d'une partie de la correspondance de Peiresc.

Coiffe de tête endommagée.