Lot n° 207

FANTONI CASTRUCCI.- Istoria della citta d'Avignone e del Contado Venesino studia della sede apostolica nella Gallia. Venise, Giacomo Hertz, 1678.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 150 €
2 tomes en un fort volume petit in-4, basane granitée, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

Dos refait.