Lot n° 253

(DUFY Raoul) Allard Roger. Les Élégies martiales. Camille Bloch Éditeur, Paris, 1917.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 313 €
Édition originale, l'un des cent quatre-vingts exemplaires sur rives, trente gravures sur bois de Raoul Dufy, reliure in-12, demi maroquin à bandes, dos lisse légèrement assombri, tête dorée, couvertures conservées, reliure signée Kieffer.