Lot n° 251

DRIAN) PERRAULT Charles. Les Contes. Editions d'art de la Roseraie 1922.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 1 188 €
L'un des 20 exemplaires sur Japon impérial, bien complet de l'ensemble des illustrations de Drian en trois états, complété par un croquis original signé de Drian.

Reliure in-4 demi chagrin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées.