Lot n° 250

(DIGNIMONT) GALTIER-BOISSIERE Jean. La bonne vie, Grasset, Paris, 1925,

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 350 €
l'un des cent-cinquante exemplaires sur pur fil, envoi à Richard Anacréon complété par une aquarelle pleine page originale de Dignimont (femme en buste dédicacée à Anacréon), reliure in-12, demi maroquin marron à coins, dos lisse mosaïqué, tête dorée, couvertures conservées.