Lot n° 239

CARZOU / RIMBAUD. Les illuminations. Grafic Europa Aristalt Nice S.D (1969).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Première édition illustrée par Carzou.
L'un des 25 ex sur Arches teinté.
Bien complet de la suite des illustrations en double état (gravure noire et sanguine).
Exemplaire signé par l'artiste.
En feuilles in-4 sous coffret éditeur bleu Roy.