Lot n° 238

(BUFFET Bernard) COCTEAU Jean. La voix humaine. Chez Mourlot Paris 1957.

Estimation : 6 000 - 8 000 €
Adjudication : Invendu
Première édition illustrée par Bernard Buffet.
Tirage unique à 150 ex sur papier d'Auvergne.
Exemplaire signé par Cocteau et Buffet.
En feuille in-4 sous chemise et étui, petits frottements à l'étui.

►DE TOUTE RARETÉ.