Lot n° 234

BARRES Maurice. Au service de l'Allemagne. Juven Editeur Paris 1906.

Estimation : 500 - 700 €
Adjudication : 563 €
E.O.
L'un des 20 ex sur Hollande ; Précieux exemplaire de Louis BARTHOU avec une lettre in-8 de Barrès à Barthou montée sur onglet (avec enveloppe).

Parfaite reliure in-8 plein maroquin rouge, contre plats doublés de plein maroquin marron, trois tranches dorées, dos à 5 nerfs, couvertures conservées (reliure signée Marius Michel).