Lot n° 52

[CORSE]. FRANCHI (Jean-Martin). Vers l'Île captive. Alger, Imprimerie Baconnier, s. d. [1968?].

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
In-4°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.).
«Deuxième édition revue et augmentée.»

Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte.