Lot n° 34

[CORSE / ANTOMMARCHI] (François)]. • Mémoires du Docteur F. Antommarchi, ou les Derniers momens de Napoléon. •• Esquisse de la flore de Sainte-Hélène. À Paris, Chez Barrois l'Aîné, Librairie, 1825.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
2 parties en 2 volumes in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné, chiffre en pied (reliure de l'époque).

ÉDITION ORIGINALE.
Petit accident aux coiffes de tête ; mors partiellement fendillés ; rousseurs.