Lot n° 155

MORAND Paul - Tendres Stocks. Préface de Marcel Proust. P., N.R.F. 1921,

Estimation : 40/60 €
in-12 en reliure amateur de chintz, couverture conservée.

Édition originale num. sur pur fil Lafuma.

▬ON JOINT du même :
• Syracuse U.S.A.
P., Grasset « Les 4 M » - 1, 1928, plaq. in-8° carré broché, couv. rempliée.
Édition originale num. sur Alfa.
• Nœuds coulants.
P., Éd. Lapina « Les Panathénées » 1928, in-8° broché, couv. rempliée.
Édition originale num. sur vergé de Rives B.F.K. et orné de bois originaux de R. Grillon et d’un portrait de l’auteur par Marie LAURENCIN, gravé par Gorvel.