Lot n° 145

MALRAUX André - L’homme précaire et la littérature. P., Gallimard 1977,

Estimation : 40/60 €
in-8° broché.

Édition originale,
un des 455 ex. numérotés sur vélin d’Arches, seul grand papier après 170 sur Hollande.
Bel exemplaire, non coupé.