Lot n° 144

LORRAIN Jean - GUILLONNET O.D.V. - Narkiss. Dessins de O. D. V. Guillonnet gravés par X. Lesueur, préface par Jérôme Doucet. P., Édition 1903,

Estimation : 100/120 €
in-8° broché, couverture illustrée rempliée.

Édition originale illustrée de 13 dessins en couleurs de Guillonnet, dont 4 hors texte.

Tirage limité à 300 ex. numérotés en chiffres romains, celui-ci un des 225 ex. sur vélin d’Arches (n° C).
Bel exemplaire.