Lot n° 123

HUGO Valentine - Les aventures de Fido caniche. P., Guy Le Prat 1947,

Estimation : 40/60 €
in-4° à l’italienne en cartonnage éditeur demi-toile, plat illustré d’un grand dessin en couleurs.

Premier tirage des grandes compositions sur fond noir de Valentine HUGO, tirées par Duval et Mourlot à 1500 ex. numérotés sur Vélin.

Bel exemplaire, très frais, de ce charmant livre d’enfant.