Lot n° 119

HEMINGWAY Ernest - Œuvres Complètes. Introduction de Jean DUTOURD. Lithographies originales de André Masson, Minaux, Carzou, Garbell, Pelayo, Luc Simon, Guiramand, Commère & Fontanarosa. P., Imp. Nationale (André Sauret édit.) 1963-65,

Estimation : 120/150 €
8 vol. in-4° en reliure éditeur plein chagrin cognac, dos ornés, étuis bordés (reliures signées « Desclée »).

Ex. num. sur vélin d’Arches.