Lot n° 157

LOT de 8 VOLUMES dépareillés : « Mémoires de l’Académie Royale de Chirurgie. »

Estimation : 200 / 300
A Paris chez Charles Osmont 1743, Veuve Delaguette 1757, Le Prieur 1768 et chez Didot le jeune 1774 (Tome I, III, IV et V) et nouvelle édition chez Le Prieur 1761-68, Veuve Delaguette 1757, et Didot le jeune 1774. (mêmes tomes). Frontispices d’après COCHIN. Planches rempliées. Pleine basane d’époque frottée (quelques manques). Dos à nerfs orné. Gardes marbrées.