Lot n° 156

ZIMMERMANN (Johan Georg) : « Traité de l’expérience en général, et en particulier dans l’Art de guérir. » A Paris chez Vincent, Imprimeur-Libraire rue des Mathurins, hôtel de Clugny 1774.

Estimation : 100 / 150
3 volumes grand in-12. Pleine basane marbrée d’époque. (frottements, accrocs, manquent 2 coiffes). Dos lisse orné de motifs floraux avec pièce de titre et de tomaison.