Lot n° 30

AUMALE (Henri d’Orléans, Duc d’) : « Histoire des Princes de Condé pendant les XVIème et XVIIème siècles. » Paris Michel Lévy Frères, Libraires Editeurs 1863-1864 et Calmann Lévy 1886-1896.

Estimation : 150 / 200
7 volumes in-8. Frontispices. 8 cartes rempliées dont 7 en couleurs. Reliure uniforme en demi-chagrin brun. Plats et gardes marbrés.
ÉDITION ORIGINALE.
Ex-Libris armorié Bibliothèque de Mr le BARON DE NERVO. Beaux exemplaires.