Lot n° 26

SAND (George) : « Flamino, Comédie en trois actes et un prologue. » Paris à La Librairie Théâtrale 1854.

Estimation : 100 / 150
Grand in-12 non rogné sous couverture originale imprimée (dos abîmé). Rousseurs. Sous chemise (dos avec titre en typo doré et date au talon) et étui postérieurs.
ÉDITION ORIGINALE.
Faux-titre intitulé « Flamino comédie représentée pour la première fois à Paris, sur le théâtre du Gymnase, le 31 octobre 1854. » (Vicaire, VII, 254).