Lot n° 116

DUFY (Raoul). DERYS (Gaston). Mon docteur le Vin. Paris, Draeger frères, 1936. In-4, broché, couverture illustrée (très légères rousseurs). Édition originale. Couverture lithographiée et 19 compositions en couleurs de Raoul Dufy toutes à...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 80 €
double page.