Lot n° 525

[COLLECTIF]. – Recueil de plusieurs pièces, concernant les privilèges, statuts, droits, usages & règlemens particuliers à la ville d'Aix et son terroir. Imprimé par ordre de Messieurs les Consuls et Assesseurs d'Aix, procureurs généraux du...

Estimation : 150/300
Adjudication : Invendu
Pays & Comté de Provence.
Aix, Joseph & Esprit David, 1741.

In-4, vi-311p.
Demi-maroquin postérieur, dos à nerfs orné. Exemplaire à grande marge.
Ouvrage devenu TRÈS RARE.
Bon état, mors et nerfs frottés, rousseurs éparses.