Lot n° 515

ALBANES (Joseph−Hyacinthe Abbé). - Armorial & sigillographie des évêques de Marseille (…) Marseille, Olive, 1884.

Estimation : 150/250
Adjudication : 150 €
In−4.
Demi−maroquin à coins, dos à nerfs.
Couv. conservée.
Reliure signée Duhayon.
Nombreuses reproductions d’armoiries et blasons in−t.
Tirage limité à 220 exemplaires non numérotés.
Celui-ci, un des 200 exemplaires sur vélin. RARE ÉDITION ORIGINALE.
Envoi de LOUIS Evêque de Marseille.
Excellent état.