Lot n° 513

MERY (LOUIS). - Histoire de Provence. Marseille, Dufort Cadet, 1830 (2 vol.) Marseille, Barile et Bouloch, 1832-1837.

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
4 vol. in-8, XIII-411p.+445p.+471p.+451p.
Demi-basane. Bon état. Rousseurs.
Il est joint :
MERY (LOUIS) – GUINDON (F.). - Histoire analytique et chronologique des actes et des délibérations du corps et du conseil de la municipalité de Marseille depuis le 10ème siècle jusqu’à nos jours.
Marseille, Typographie Feissat et Demonchy, 1842-1848.
6 vol. in-8. Broché (t. 1-2-5) et Demi-basane (t. 3-4-6).
Assez bon état excepté le t. 5, absence du dos et du 1er plat de la page de faux titre. Rousseurs éparses.
ENSEMBLE de 10 volumes.