Lot n° 436

SOUCHET. - Traité de l'usure servant de réponse à […] M. Prost de Royer. Paris, 1778, In-12. XII-249p-privilège. Plein veau, triple encadrement dorés aux plats. Bon état. Il est joint : CARPUAC (R. P.), Examen et réfutation de l'usure et des...

Estimation : 100/150
Adjudication : 100 €
intérêts, ou L'intérêt du prêt de commerce, condamné par l'Eglise catholique.
Avignon, Chambau, 1779. In-12. Viii-415p.(3). Plein veau, dos à nerfs orné. Bon état.