Lot n° 431

HELVETIUS (Claude-Adrien). - Œuvres complettes de M. Helvetius, nouvelle édition, corrigée & augumentée sur les MANUSCRITs de l'auteur, avec sa vie & son portrait. Londres, 1780-1781. 5 vol. In-8. Demi-basane. Un portrait-frontispice. TRÈS BON...

Estimation : 150/300
Adjudication : 150 €
ÉTAT, dos frottés.