Lot n° 425

EON DE BEAUMONT (Charles d’). – LETTRES, mémoires & négociations particulières du Chevalier d’Eon (…) Imprimé chez l’Auteur, au Dépens du Corps Diplomatique et se vend à Londres chez Jacques Dixwell, 1764. In-4,...

Estimation : 100/200
Adjudication : 1 000 €
(2)-xxxvi-(2)-202p-(2)-76p-(1)-59p-(1). 1 tableau dépliant. Plein maroquin postérieure, dos à nerf. Guirlandes dorées aux gardes. Toutes tranches dorées. Reliure signée Peti, successeur de Simier.ÉDITION ORIGINALE. Bon état, champs et coins frottés.