Lot n° 401

SCHNEIDEWEIN (Johann) – Joannis Oinotomi In quatuor institutionum imperialium Justiniani imp. libros, commentarii. In usum juris studiosorum [...] necnon additionibus Dionysii Gothofredi locupletiores redditi [...] Editio postrema […] Venise,...

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
Typis Pietri Savoni, 1769.
In-fol. (2)-615p-(1p).
Plein vélin. Dos lisse.
Texte sur deux colonnes.
Assez bon état, 2 premiers feuillets abîmés, nombreuses pliures aux feuillets.
Nombreuses mouillures claires à la reliure.