Lot n° 342

AUTEUR NON IDENTIFIE Notes sur l’armée Hollandaise.

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
MANUSCRIT du début du XIXe, in-4° de 94 pp. à l’encre brune sur papier vergé auxquels sont joints divers brouillons et documents. Intéressant travail sur les différents uniformes en vigueur dans d’armée hollandaise à la fin du XVIIIe et au début du XIXe siècle.