Lot n° 341

AUTEUR NON IDENTIFIÉ Ordonnances et décrets royaux, notes historiques et politiques sur l'Espagne. 1797-1815

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
MANUSCRIT en espagnol du début du XIXe, in-4° de 186 pp. à l’encre brune sur papier vergé auxquels sont joints divers brouillons et documents. Travail d’inventaire des règlementations militaires en vigueur en Espagne à la fin du XVIIIe et au début du XIXe siècle.