Lot n° 340

[CONSULAT] Nomination pré-imprimée sur parchemin avec mentions MANUSCRITes à l’encre pour le Citoyen Rostaing Jn. Honoré aux fonctions de Président de l’Assemblée du canton de Salon, arrondissement d’Aix. Datée, Paris, 6 Germinal An...

Estimation : 300/350
Adjudication : Invendu
XI ; signée par le premier Consul: "Bonaparte" (secrétaire), contresignée par le ministre de la Guerre: « Chaptal » et le secrétaire d'état: "Hugues-B-Maret".

1 p.in-folio, en-tête : « Au nom du peuple français Bonaparte, premier Consul de la République …»,
cachet sec du Consulat.