Lot n° 337

ANTIPHONAIRE ESPAGNOL DU XVIIIe Libro de dos Imbitatorios para los […] de Sta Maria La Maior de Calataiud se Hizo a solicitud de D.n Mig.l […] Ano 1794

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Recueil MANUSCRIT in-folio à l’encre brune et rouge sur parchemin ( 30 x22 cm) ; [1] feuillet formant le plat supérieur avec titre au recto et un dessin naïf polychrome représentant un bouquet de fleurs dans un vase au verso -10 feuillets MANUSCRITs chiffrés avec notation carrée sur 5 portées par page et texte en latin- [1] feuillet formant le plat inférieur. Plusieurs pages avec usures, le recto du feuillet 10 est taché. Ce recueil est conservé dans une reliure en parchemin de l’époque usagée. (détachée avec déchirures et manques)