Lot n° 329

[MANUSCRIT] Principes de géographie ; Géographie de l’Europe. XVIIIe

Estimation : 200/250
Adjudication : Invendu
In-4 de 573 pp. MANUSCRITes à l’encre brune. Il y est question des pays d’Europe avant la révolution, de la Turquie, des Isles de la Grèce, de la Corse, de Malte.
Demi- reliure de l’époque usagée.