Lot n° 24

[RELIGION]. Ensemble de 3 ouvrages de religion. , .

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 100 €
• Les Vies des Saints pour tous les jours de l’année. Paris, Lottin, 1737 ; 2 vol. in-12, basane marbrée, dos à nerfs (reliure frottée).
• LETI. La Vie du Pape Sixte V. Paris, Damonneville, 1758 ; 2 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure un peu frottée).
• BIBLE. XVIIIe siècle. In-folio, basane, dos long, fermoirs métalliques (état d’usage).
Manque le feuillet de titre