Lot n° 14

CANTATES. 2 MANUSCRITS MUSICAUX, [XVIIIe siècle] ; un volume in-4 cartonné de 58 pages, et un cahier in-fol. broché de 104 pages (qqs mouill., couv. fatiguées).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Recueil de cantates de Nicolas BERNIER : Vénus et Adonis, Les Zéphirs, Diane, Protée, Le Triomphe de Psichée, avec Le Songe de MONTECLAIR. Troisieme Livre des Cantates de Monsieur Bernier : Vénus, Iris, Le portrait d’Uranie, Le Caffé, Hippolite et Aricie, Vertumne et Pomone.