Lot n° 344

CENT NOUVELLES nouvelles... Avec d'excellentes figures en taille douce gravées sur les dessins de Romain de Hooge retouchées par B. Picart. Cologne, P. Gaillard, 1736,

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 350 €
2 vol. in-12 mar. vert, fil des encadrant les plats, dos ornés dent. Int. Des, tr. Des (rel. de la fin du XVIIIe siècle).
Bel exemplaire, malgré qq. Mouillures.