Lot n° 324

CHACK (PAUL). Ceux du Blocus. Avec onze cartes dressées par... Paris, Éditions de France, 1928 ;

Estimation : 50
Adjudication : 20 €
in-12 demi-veau glacé vert, tête dor., couv. ill. et dos.
Édition originale, sur Lafuma.
Joint:
1°) Pierre Marchal; plaq. in-4.
2°) Une carte de la Tunisie.
3°) Nouvelle carte d'Afrique; toutes deux du XXe siècle.