Lot n° 314

SÉVIGNÉ (Mise de). Lettres... de sa famille et de ses Amis précédées d'une notice par Charles Nodier. Nouvelle édition. Paris, Lavigne et Chamerot, 1836 ;

Estimation : 100 / 180 €
Adjudication : 100 €
2 vol. gr. in-8 mar. violet foncé à gr. long, encadrement de fil. à fr. et dor. sur les plats, avec grande plaque à fr. de fleurons, branchages et arabesques, dos (éclaircis) ornés de motifs dor., pet. dent. int. dor., tr. dor.
(Reliure de l'époque).
Bel exemplaire