Lot n° 311

NAPOLEON Ier. Bulletin des Lois de la République Française. An IV. Du n° 1 [12 Brumaire] au n° 34 [30 Ventôse] ;

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 700 €
in-8 veau fauve marb., pet. dent. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos orné avec aigles dor. et motifs dor., pièces de titre de mar. rouge et vert (Rel. de l'époque).
Première partie; pet. chocs à 2 coins.
Exemplaire aux armes de Napoléon Ier.