Lot n° 310

MARTINET (L.). Manuel de Clinique médicale,... suivi d'un exposé du signe des maladies et de leur pathologie et leur anatomie pathologique. Seconde édition... Paris, Cabon et Cie, 1826 ;

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
in-16 brad. cart. vert de l'époque.
Rare; rousseurs éparses.
Joint:
Thouret. Recherches et doutes sur le Magnétisme animal. Paris, Prault, 1784; in-12 br., us. Première édition; qq. pet. défauts de papier.
Valentin. Recherches critiques sur la Chirurgie moderne. Amsterdam, 1772; in-12 br. un peu us. Première édition.