Lot n° 307

LE CHEVALIER (J.-B.). Recueil des cartes, plans, vues et médailles pour servir au Voyage de la Troade. Paris, Dentu, 1802 ;

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
in-4 demi-bas. fauve à coins, dos orné (Rel. de l'époque).
Boucher de la Richarderie II, 168.
37 cartes, vues, monnaies la plupart doubles ou repliées, le tout gravé: qq. épidermures et taches à la reliure.