Lot n° 288

STAATS-SPIEGEL. Monatlicher... worinnen alles Merckwürdis... in Europa Vorgebet... Augsbourg, Walder, 1702 ;

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
10 part. en un vol. gr. in-12, vélin ivoire de l'époque.
«Miroir» de l'Allemagne, la France, l'Espagne, le Portugal, l'Italie, la Suède, la Hollande, la Suisse... à l'époque.