Lot n° 274

LE CORDIER. Traité des pratiques journalières des Pilotes dans lequel est pleinement enseigné et clairement démontré l'Art et la Science des Navigateurs... Traité Géométrique de la Variation de l'Aimant... Seconde édition, revüe, corrigée...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 140 €
et augmentée... Le Havre, G. Gruchet, 1709 ; in-12 vélin ivoire de l'époque un peu taché

in-12 vélin ivoire de l'époque un peu taché.