Lot n° 273

LANCELOT. Catalogue des Livres de feu M... de l'Académie royale des Belles Lettres. Paris, G. Martin, 1741 ;

Estimation : 150 / 250 €
Adjudication : 200 €
in-12 vélin vert de l'époque.
Peignot p. 107. - Pollard... n° 278.
Très rare catalogue donnant 6000 fiches: Théologie, Jurisprudence, Histoire, Humanités, et Sciences et Arts