Lot n° 271

ISAAC (Johannes). Grammatica Hebrae, absolutissima in duos libros distincta... Editio quarta... Anvers, Ex. Christopho Plantin, 1564 ;

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 150 €
pet. in-4 vélin ivoire ancien sali.
Très rare traité de grammaire hébraïque; mouillures, 2 ff. us.