Lot n° 251

SERRET CHARLES (1824-1900). Réunion de 3 dessins originaux à la pierre noire et estampe, signés ;

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
différents formats in-4.
Scènes enfantines. De la collection H.M. Petiet.
Joint:
Barrias (F.). Portraits. Dessin original à l'encre, signé; in-8. - Portrait d'Emmanuel Swedenberg. 1880; lavis original.