Lot n° 250

ROUTIER Jean (1914-1918). Réunion de 5 dessins originaux à l'encre de Chine,

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 40 €
dont un signé sur 2 pages in-4.
Humoristique «Vue de la Guerre». Ces oeuvres ont paru dans «Automobilia».
Joint 2 caricatures en couleurs de Mich représentant le baron de Turckheim, MM. Arrault et Sorel et le Cte d'Aubigny.